ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

День Святой Троицы для нашего храма — праздник совершенно особенный и можно сказать — двойной. Помимо того, что в этот день отмечается День рождения Церкви, это еще и престольный праздник в нашем храме. Еще накануне все храмовые облачения были сменены на зеленые, в честь Святой Троицы. Стены украшены березками и цветами, а пол густо засыпан свежескошенной травой. В сам день праздника с утра при большом стечении народа в храме была отслужена Божественная Литургия. Сразу следом была совершена особая Троицкая Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами. Далее — крестный ход вокруг храма. После проповеди отец Александр благословил всех и пригласил остаться на совместную трапезу. Рядом с храмом были накрыты столы, готовые принять уставших после долгих молитв прихожан. Отец настоятель порадовал сотрапезников небольшим концертом из своих любимых песен, исполненных им под гитару. Несмотря на противоречивые ожидания, Господь послал нам в этот день чудесную погоду. Все разошлись усталыми, но счастливыми, напевая чудесное: «Царю Небесный, Утешителю, Душе истины…».